Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024

Главная » 2012 » Август » 18 » Евросоюз создал новую систему менеджмента авторского права
11:03

Евросоюз создал новую систему менеджмента авторского права

Исполнительный орган Евросоюза в ближайшее время хочет ввести новую систему продажи музыки во всей Европе. 
Новые правила затронули также продажу музыкальных композиций в сети Интернет.
С введением новых правил по продаже музыкальных произведений в Евросоюзе больше не нужно регистрировать авторское право на музыкальное произведение в местных организациях, которые управляют имущественными правами на коллективной основе.

Теперь авторы могут выбирать наиболее подходящую для них систему менеджмента, пользуясь услугами единой организации для любой страны Европейского Союза.
Нововведения получили разную оценку у жителей европейских стран. По мнению авторитетов музыкальной индустрии новая система регистрации авторских прав будет очень невыгодна для начинающих музыкантов.
Европейский союз композиторов считает, что конкуренция среди местных организаций, регистрирующих права на авторство, приведет к тому, что авторы начнут отказываться от публичных воспроизведений своих музыкальных работ.

Европейские корифеи музыкальной индустрии утверждают, что начинающие издатели и авторы останутся за бортом из-за новой системы. А Европейский союз композиторов и авторов песен опасается, что если местным организациям придется конкурировать друг с другом на европейский арене, это обрушит всю существующую систему – авторы начнут изымать свой репертуар и запретят его публичное воспроизведение. 

Представителей музыкального бизнеса поддержали Робин Гибб, Пол Маккартни, а также президент Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель.
Однако комиссар по антимонопольной политике в Евросоюзе Нили Кросс ограничила права местных имущественных комиссий.


Просмотров: 1749 | Добавил: user | Рейтинг: 0.0/0



Новости по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]